Независимый институт магического братства & Академия магии и колдовства

Объявление

Зима, как обычно, обходит этот райский уголок стороной, лишь издалека напоминая о себе холодным ветром. Вода холодная для купания, около 15 градусов, а ветер с материка насыщен запахом снега. Днем, если светит солнышко, температура держится на 20-25 градусах, ночью падая до 10-5. Часто подолгу держится облачность, моросит легкий дождик.
Горная цепь еще с середины декабря покрывается большим количеством снега, почти блокируя наземные пути сообщения с университетом. Снег даже сейчас, в феврале, падает чуть ли не каждый день, ночью поднимаются метели. Температура днем колеблется от -20 до -27, ночью опускается до -35.

Главный админ:

Oberon/Mirka Mirulu

Администраторы:

...

Модераторы:

Toshi

Соломон Кольт

Мастера:

...

GM:

GM_Emerald

Дизайнеры:

...

Пиарщики:

...

Временной период: 1 - 10 февраля.
События: начиная с 9-ого января и по сей день, на небе наблюдается стабильное затмение трех лун. В учебных заведениях введено военное положение. После отражения первой атаки существ магического мира, наступило затишье. Маги латают себя и стены замков, студенты продолжают учиться по несколько измененной под данные обстоятельства программе. Чужеродные этому миру существа так же не бездействуют, но ведут себя заметно аккуратнее, поняв, с каким противником имеют дело. И с противником ли?..

Новости:

ТОПЫ: (проходим по ним ежедневно!)

Волшебный рейтинг игровых сайтов Palantir

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эпические посиделки (№24)

Сообщений 801 страница 820 из 998

801

Frederick написал(а):

Вот это мракобесие я сразу заметил.

(Рассмеялся.) Значит твоё внимание не слищком рассеянное. У меня, конечно, есть и иное предположение, не слишком правдоподобное, но звучащее очень соблазнительно; если желаешь, я озвучу его тебе потом лично.

0

802

И я совсем упустил всю нить разговора во флуде.
Хорошей ночи, и сладких снов)

0

803

Бастьен де Мор написал(а):

Что ж, это замечательно, что игра вышла из застоя. А говорить о житейской ерунде, пожалуй, и вам, и мне будет скучно, не находите?

Нахожу, поэтому и не начинаю о ней рассказывать, предварительно уточнив, что ничего более интересного у меня и не произошло толком.

Предполагал, что укусите. (Усмехнулся.) Но я не с Фрида беру пример, а намекаю на то, что даже шутки про восторженную отдачу себя в лапы деградации звучат дурно. Если вам хочется повторения усвоенного -- его могу обеспечить я и кто угодно со стороны, потому что суть настоящего развития и помощи не в этом; там человек осваивает ступень за ступенью и идёт вверх. Извините, если я... как там? Груб.

Чего же сразу кусаться? Дело-то полезное. Только при критике у меня включается один из двух режимов: пофигистичный или агрессивный. Все свои минусы я вижу сам и не особо люблю, когда мне на них указывают посторонние люди. В то же время мнение близких мне было бы любопытно узнать. Так что тут уже действуют так называемые двойные стандарты.
Да и не обязательно незнание русского языка ведёт к деградации. Особенно учитывая то, что в Россию, где русский считается официальным, я могу так и не перебраться. Но знания лишними не бывают, это верно.

0

804

Oberon
Решил всё же отчалить? Сладких снов)

0

805

Лиан написал(а):

Могу добавить ещё уюта тем, что мне наконец-то тепло) А то проблемы с этим долгое время были.

У вас не было отопления? Запоздало сочувствую. Стоит мне вспомнить свою прошлую квартиру, как отсутствие тепла в доме уже не кажется таким уж незначительным фактором.

Лиан написал(а):

Однако, по этой специальности шансы на нормальную зарплату выше, нежели на той, где мне бы хотелось учиться.

На какой же тебе хотелось бы учиться?

Лиан написал(а):

О, мне стало просто замечательно) Думаю, тут играет роль множество факторов, но от них в целом у меня не "терпимое" (как было ранее), а вполне себе нормальное состояние. И пока это не предел, двигаюсь дальше.

*Тепло улыбнулся.*

Значит[,] твоё внимание не слищком рассеянное.

*Усмехнулся.* Ты решил проверить его дополнительно?

У меня, конечно, есть и иное предположение, не слишком правдоподобное, но звучащее очень соблазнительно; если желаешь, я озвучу его тебе потом лично.

Думаю, если озвучишь, то я точно ещё долго не усну. Но что-то мне подсказывает, что отчасти ты прав. Процентов на 35.

Oberon написал(а):

Доброй ночи, Оберон.

0

806

Frederick написал(а):

У вас не было отопления? Запоздало сочувствую. Стоит мне вспомнить свою прошлую квартиру, как отсутствие тепла в доме уже не кажется таким уж незначительным фактором.

Оно было, но что-то не особо согревало, к сожалению. Да и не факт, что ситуация изменилась, я пока не в курсе, увы.
Отчего-то я думал, что 4 физика и тут работает как часики, холод не особо замечается. Я-то даже летом под тёплым одеялком, потому что без него как-то не уютно)

Frederick написал(а):

На какой же тебе хотелось бы учиться?

Не хочу это озвучивать. Так что оставлю тебя в неведении.

0

807

Лиан написал(а):

Отчего-то я думал, что 4 физика и тут работает как часики, холод не особо замечается.

Ему не придаётся значение. Но последствия у этого есть. К тому же, у меня четырёхмерная БС, я не могу совсем уж не замечать. Но могу пренебречь.

Лиан написал(а):

Не хочу это озвучивать. Так что оставлю тебя в неведении.

*Хмыкнул.* Как знаешь.

0

808

Frederick написал(а):

Ему не придаётся значение. Но последствия у этого есть. К тому же, у меня четырёхмерная БС, я не могу совсем уж не замечать. Но могу пренебречь.

Даже так. Что ж, учту. Спасибо.

Спать-то сам сегодня собираешься?

0

809

Лиан
Сегодня? Определённо.

0

810

Frederick
И скоро у тебя наступит то "чудное мгновенье"?)

0

811

Лиан
А ты всё любопытствуешь, друг мой? *Вновь улыбнулся.* Как только, так сразу.

0

812

Frederick
Да я всё думаю сколько мне самому сидеть ещё) Прикидываю. Планирую уже вот-вот сворачиваться. Хотя бы потому, что мешаю спать, потому что по клавишам довольно громко "бью".
Вот завтра тебе ещё работать, а ты не спал. Так что стоило бы подумать о закруглении не только мне.

0

813

Лиан
Нисколько. *Тут же отозвался.* "Сворачивайся", конечно. Я сижу потому, что прогонял в рабочее время балду, и теперь считаю, что обязан это время наверстать. В моём случае лучше остаться - это избавит меня от многих проблем.
А ты ложись. Хороших снов.

0

814

Frederick
Не из-за тебя же сижу, Фрид) Что спать пора понимаю, но вот спать совершенно не хочется. Исключительно по этой причине я всё ещё тут. Зато, возможно, не просплю подъём, если не буду ложиться вообще.
А завтра проспишь ещё часть рабочего времени и толку от ночных сидений не будет. Но это уже твоё дело, конечно.

0

815

Лиан написал(а):

Не из-за тебя же сижу, Фрид)

*Потёр виски.* Ты так старательно обособляешь себя от меня, что мне уже начинает казаться, что ты пытаешься меня уязвить.
Поясняю:
Это сообщение

Frederick написал(а):

Я сижу потому, что прогонял в рабочее время балду, и теперь считаю, что обязан это время наверстать.

относится к этому сообщению:

Лиан написал(а):

Вот завтра тебе ещё работать, а ты не спал. Так что стоило бы подумать о закруглении не только мне.

А не к этому:

Лиан написал(а):

Да я всё думаю сколько мне самому сидеть ещё)

Хватит уже. Мне твоя самостоятельность видна невооружённым взглядом, привязывать твои поступки к себе у меня нет ни желания, ни намерения, ни привычки более. То, что я о тебе забочусь, следствие моего тёплого к тебе отношения, возвращаясь к твоему недоумению.

Отредактировано Frederick (2015-12-10 04:04:47)

0

816

Frederick
О как. Не пытался, но и сам бы такого не заметил явно. Что ж, буду стараться тогда "как можно меньше обособлять", чтобы тебе не казалось, что я пытаюсь тебя уязвить.
Да и смысла не вижу в показывании самостоятельности. Главное-то не кому-то что-то доказать, а самому знать о своих сильных и слабых сторонах.

0

817

Oberon написал(а):

Хорошей ночи и вам, Оберон.

Лиан написал(а):

Да и не обязательно незнание русского языка ведёт к деградации. Особенно учитывая то, что в Россию, где русский считается официальным, я могу так и не перебраться. Но знания лишними не бывают, это верно.

А я углядел деградацию не в неграмотности как таковой, а в сознательном отвержении правил, когда тебе на них указали и когда они тебе известны. Например, более грубый пример: вы разбили вазу, за что тот же Фрид вас отругал; вам понравилось, как он вас отчитывает -- и вы разбили ещё одну вазу. Вопрос: выглядит ли ваше поведение достойным и разумным?

Frederick написал(а):

*Усмехнулся.* Ты решил проверить его дополнительно?

Несомненно; мне любопытно, насколько ты внимателен. Но ты, mein Schatz, нашёл ещё и настоящую ошибку. (Надавил клыком на губу, сдержанно, напряжённо улыбнулся.) У меня в голове неизбежно промелькнула ассоциация с теми ситуациями, когда по мне прилетают мои же выходки. Ты ведь понимаешь, о чём я?

Frederick написал(а):

Как только, так сразу.

Вангую, что без ЧС и твёрдости духа ты задержишься и после отхода ко сну среди бодрствующих. (Кашлянул.) У меня какой-то эгоистичный дух сегодня. Особенно после того, как ты меня поправил.

0

818

Лиан
*Красноречиво приподнял бровь.*

0

819

Frederick
Что-то не так?

0

820

А я углядел деградацию не в неграмотности как таковой, а в сознательном отвержении правил, когда тебе на них указали и когда они тебе известны. Например, более грубый пример: вы разбили вазу, за что тот же Фрид вас отругал; вам понравилось, как он вас отчитывает -- и вы разбили ещё одну вазу. Вопрос: выглядит ли ваше поведение достойным и разумным?

Конечно, не выглядит. На счёт намеренных ошибок, как Вы верно подметили, была лишь шутка. Да и вряд ли бы я что-то пошёл повторно делать лишь бы меня ещё раз отругали, пусть мне это и понравилось. Фантазия более развита как минимум. Но это всё так, к слову.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC